Have a Question?

今日统计: ⇄ 网友提问共有:63108个 ✡ 今日新增提问:42个 ✡ 有效的帮助了:7875772人次 ✡ 共有精华回答:111966个

成都国金证券股票交易佣金问题

我以5.4元买了7000股,5.4*7000=37800元,买了之后就跌至5.29元,查看帐户,已亏损1045.52元,(5.4-5.29)*7000=770元,1045.52-770=275.52元,想必这个数就是佣金,如何算来的?过几天我割肉以5.35元卖掉,5.35*7000=37450,查看帐户亏628.2元,(5.4-5.35)*7000=350元(直接亏损),628.2-350=278.2元(买进卖出佣金总额),减去买进时佣金278.2-275.52=2.68元,想必这就是卖出时的佣金,如何算的?请教师指教,谢谢!

收藏经典此文 打赏精粹回答

如果你对问题的回答满意,请给我们鼓励吧!

共有(1)个热心网友的回答

  1. 第①楼 若水闲情 - 回答

    ch_enfeng的方法比较实用。我现在给出的是具体的计算方法。刚才我认真看了你的问题,发现成都国金证券股票交易佣金是按0.3%收取的。你以5.4元买了7000股,此次发生金额5.4*7000=37800元,那么证券公司收取的佣金为37800*0.3%=113.4元,因是上海A股股票,每1000股交1元过户费(不足1000股也要收取1元),则7000股要交7元。那么此次买入你的发生金额为37800+113.4+7=37920.4元。过几天你割肉以5.35元卖掉,成交金额5.35*7000=37450,手续费37450*0.3%=112.35元,过户费同样7元,再加上国家收0.1%的印花税37450*0.1%=37.45元,则此次卖出应得到总金额为37450-112.35-7-37.45=37293.20元。再用37293.20-37920.4=-627.20元。所以你的总亏损为627.2。多收了你1元钱。佣金的计算方法是进去的总金额*0.3%的手续费+过户费(上海收深圳不收)+出来时的总金额*0.3%的手续费+0.1%的印花税+过户费。 此次你总的交易佣金=113.4+7+112.35+7+37.45=277.2,多收你1元。你可以找你所开户的证券公司问问。

    成都国金证券股票交易佣金问题

参与回答/我来回答

您的电子邮件地址将不会被公布。必填字段被标记为*

您可以使用这些HTML标记和属性 <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>